<cite id="monrv"></cite>
  • <cite id="monrv"><li id="monrv"></li></cite><tt id="monrv"></tt>

    1. <cite id="monrv"></cite><tt id="monrv"></tt>
        <source id="monrv"><nav id="monrv"></nav></source>

        1. 首頁 > 互動交流 > 省長信箱
          回復選登
          來信
          關于最低工資標準調整問題
          來信人: *** 來信時間:2021-03-08

              2021年多個省份調整最低工資標準,安徽較低,請問今年會調整嗎?

          回復
          回復部門:安徽省蕪湖市人力資源社會保障局 回復時間:2021-03-12

              您好!我們已將您反映的問題報有關領導批閱。接信訪事項后,我局立即安排人員調查了解,現將有關情況反饋如下:根據《勞動法》和《安徽省最低工資規定》等規定,最低工資標準制定和政策解讀在省級,經請示省人力資源社會保障廳,現答復如下:《勞動法》第48條規定最低工資的具體標準由省、自治區、直轄市人民政府規定,報國務院備案?!栋不帐∽畹凸べY規定》中明確我省最低工資標準由省人力資源社會保障部門會同相關部門,擬訂全省各市、縣最低工資標準方案,并征求相關部門、人員意見后形成最終方案,報省人民政府批準。目前我省最低工資標準是在2018年發布的。根據省人力資源社會保障廳發布的《安徽省最低工資標準調整政策解讀》,我省發布的最低工資標準,不包含個人繳納的社會保險費和住房公積金,如換算成全國普遍發布口徑(即包含個人繳納的社會保險費和住房公積金部分),我省最低工資標準在全國處于中等偏上水平。按《安徽省最低工資規定》第七條“最低工資標準每兩到三年調整一次”的規定,省人力資源社會保障廳今年計劃開展全省最低工資標準確定和調整工作。

          特级婬片日本高清视频.2345影视大全.年轻人完整版电影免费.在线欧美 精品 第1页